Профессиональный магазин для парикмахеров в Москве
Правила ухода за машинкой для стрижки собак для профессиональных грумеров

Правила ухода за машинкой для стрижки собак для профессиональных грумеров

Правила ухода за машинкой для стрижки собак для профессиональных грумеров

Очень важно убедиться, что ваши машинки для стрижки находятся в хорошем рабочем состоянии. Это инструменты вашей работы, и их поломка может привести к потере денег в долгосрочной перспективе: от потери скорости машинки и медленного хода до необходимости замены целых деталей, включая двигатель.

Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут продлить жизнь машинке для стрижки:

Убедитесь, что ваша машинка для стрижки волос чистится каждый день. Удалите все волосы с лезвий и корпуса. Вы можете сделать это с помощью прилагаемой щетки или зубной щетки. Если в машинке для стрижки волосы продолжают накапливаться, они движутся вниз внутри машинки и начинают мешать механизму работать должным образом, замедляя его или полностью заклинивая.

Чистите лезвие после использования и смазывайте маслом каждые 20 минут . Чем меньше трение на лезвии, тем плавнее ход.

Чтобы смазать свое лезвие, опустите машинку для стрижки вниз так, чтобы лезвие было в горизонтальном положении. Затем нанесите каплю масла по обе стороны от лезвия, где встречаются верхнее и нижнее лезвия. Вы также можете положить одну каплю посередине, где лезвия встречаются для дополнительной смазки.

Чтобы почистить лезвие, удалите с помощью щетки как можно больше волос. Вымойте лезвия, затем хорошо вытрите насухо, чтобы на лезвии не образовалась ржавчина. Смажьте лезвие перед хранением.

Проверьте на наличие зазубрин, порезов и других проблем провода перед началом работы. Любые проблемы могут привести к поражению электрическим током, поэтому лучше перепроверить!

Проверяйте привод лезвия, шарнир и соединения еженедельно . Вам нужно будет снять лезвие и крышку привода, в некоторых случаях еще и корпус. Убедитесь, что нет ржавых, отсутствующих или изношенных деталей, что лезвие правильно защелкивается, если это защелкивающийся механизм.

Не забывайте про лезвия! Убедитесь, что они не ржавые, имеют свободное движение без залипания и не имеют сломанных зубов.

Ежегодно обслуживайте свою машинку для стрижки.

Всегда имейте под рукой запасную машинку для стрижки на случай, если у вас возникнут проблемы. Отличный вариант купить машинку для стрижки собак мозер.